БУ ДО "СШОР №7" имени В. Ярды"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Герасимов Юрий Александрович

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - https://velosport.rchuv.ru/

Герасимов Юрий Александрович в 1992 г. окончил Смоленский государственный институт физической культуры. Является Мастером Спорта СССР в дисциплине велоспорт-шоссе. С 1984 года работает тренером.

Воспитанником Юрия Александровича является Генна́дий Игна́тьевич Миха́йлов - российский шоссейный велогонщик. В 1995 году Геннадий Михайлов, представляя ЦСКА, занял третье место на чемпионате мира среди военных. Через год он выиграл этап престижной велогонки Вуэльты Наварры. В 2001 году Михайлов заключил первый контракт с элитной командой, Lotto-Adecco. Он развозил Робби Макьюэна - австралийского профессионального велогонщика, титулованного спринтера, на второй год выступлений за эту команду Михайлов выиграл этап Тура Люксембурга. В 2003 году начал в команде Лэнса Армстронга US Postal, где провёл 4 сезона. На Вуэльте 2004 года  стал частью победной командной разделки. После ухода из американской команды Михайлов поменял несколько команд, а в 2009 году вернулся заканчивать карьеру на родину - в Team Katusha. Через год он поменял должность в ней с гонщика на спортивного директора.

На данный момент Юрий Александрович является тренером начальной подготовки.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика